2017 - 2018



姓名 班主任 職責 行政工作 任教科目 課外活動
電郵
曾建強 -- 校長 -- -- 茶道制服團隊
陳智洋 5R -- 生涯規劃委員會 2R/S、5B/R、6B/R 英文 English Society、時事學會、藍社
陳輝 6B 教師發展委員會、
歷史科
教師發展委員會、
品格成長委員會
1B、1D、1R、1S、S4、S5、S6 歷史 歷史學會
1B、1D、1R、1S 生活與社會
S4 藝教
陳健昌 6S -- 品格成長委員會

4D、5S、6D/S 中文

國文學會、中文辯論學會
3D 中國歷史
陳燕芬 6D 中文科 學教發展委員會 3S、5D/S、6D 中文 國文學會、胡忠義工隊
陳若芬 1B -- 多元智能培育委員會 1B、1S、2B、3B/D 數學 數學學會、摺紙學會、圍棋學會
陳月顏 -- 副校長、
品格成長委員會、
多元智能培育委員會、
中國歷史科、
德育科
品格成長委員會、
多元智能培育委員會
3B、3R、3S、S4、S6 中國歷史 中史學會、領袖生
陳玉卿 1R -- 多元智能培育委員會

1B/R、1D/S、2B/R、2D/S、3B/R、3D/S、4B/R、4D/S、5B/R、5D/S、6B/R、6D/S 體育

體育學會、舞蹈學會
1R 中文
鄒凱斯 3R -- 學教發展委員會、
生涯規劃委員會
3R、4B、6S 中文 國文學會、中文辯論學會
1R 中史
鄭德智 1S 學教發展委員會、
化學科、
科學科、
生物科
學教發展委員會 3S、S6 化學 化學學會、科學學會
1S、2R 科學
S4、S5、S6 組合科學(化學)
3D 生物
鄭耀文 3R 普通話科 生涯規劃委員會、
多元智能培育委員會
1B、3B、3D、3R、3S 普通話 普通話學會、後台及攝製小組、課外活動領袖生
1B、1D、1R、1S、2B、2D、2R、2S、3D、3S 視覺藝術
張志強 6R 地理科 品格成長委員會 3B、3D、3R、3S、S4、S5、S6 地理 地理及遠足學會、胡忠義工隊
蔡穎珊 5S -- 品格成長委員會 4D/S、5B/R、5D/S、6B/R 通識 通識教育學會、基督徒團契、籃社
1B 中文
周偉賢 2S 多元智能培育委員會、
音樂科
生涯規劃委員會、
多元智能培育委員會
1B、1D、1R、1S、2B、2D、2R、2S、3B、3D、3R、3S 音樂 音樂學會、課外活動領袖生、合唱團、音樂創藝學會
S4、S5 藝術教育
-- -- 多元智能培育委員會 1B/D、2D、2R 數學 數學學會
馮凱群 4S 學教發展委員會、
數學科
學教發展委員會 4S、5B、6D 數學 數學學會、基督徒團契
4S 數學延伸部分(單元二)
許嘉輝 4B -- 生涯規劃委員會、
多元智能培育委員會
S4、S5、S6 經濟 經濟及商業學會、學生大使
3D、3R 生活與社會
1R 數學
Julie Ann MOFFAT 3S -- -- 2B/D、2R/S、3R/S、4B/R、4D/S 英文 English Society
林國良 2D -- 學教發展委員會、
多元智能培育委員會
2D、2S 科學 科學學會
S4、S5、S6 組合科學(物理)
4B/R 通識
2B、2D、2R、2S 生活與社會
林保東 4R -- 學教發展委員會 3R、4R、5R 數學 數學學會、攝影學會
2B 科學
3D 化學
林樹祥 1B -- 生涯規劃委員會、
品格成長委員會
1B、2D、2R、S5 中國歷史 中史學會、通識教育學會、紅十字會青年團
6D/S 通識教育
1B/D 中文
林偉仕 5S -- 多元智能培育委員會 3D、4D、5S、6R 數學 數學學會、體育學會
5S 數學延伸部分(單元二)
劉靜儀 3B 品格成長委員會、
視覺藝術科
品格成長委員會、
多元智能培育委員會
3B、3R、S4、S5、S6 視覺藝術 視藝學會
S4、S5 藝術教育
劉潔珊 5B -- 生涯規劃委員會 5B 中文 國文學會、生涯規劃領袖生、茶道制服團隊
S5、S6 中國文學
2B、2S 中史
劉婉瑩 3S 英文科 學教發展委員會 2B/D、3R/S、4D/S 英文 English Society
李鳳玲 -- 副校長、
學教發展委員會、
生涯規劃委員會、
教師發展委員會、
企業、會計與財務概論科
學教發展委員會、
生涯規劃委員會、
教師發展委員會
S4、S5、S6 企業、會計與財務概論 生涯規劃領袖生
李美齊 5R -- 生涯規劃委員會、
多元智能培育委員會
3R/S、5B/R、6B/R 英文 English Society
李紫媚 1D -- 品格成長委員會 1S、3B/D、4R 中文 普通話學會
1D、1S 普通話
梁麗珠 5D 英文科 學教發展委員會 3B/D、4B/R、5D/S 英文 English Society
梁慧貞 -- -- -- 1R/S、5B/R 英文 English Society
梁穎茵 4D -- 品格成長委員會 2R/S、4D/S、6D/S 英文 English Society、基督徒團契
李伊善 5R -- 學教發展委員會 1B/D、4D/S、6B/R 英文 English Society
李國傑 2R 多元智能培育委員會、
體育科
品格成長委員會、
多元智能培育委員會
1B/R、1D/S、2B/R、2D/S、3B/R、3D/S、4B/R、4D/S、5B/R、5D/S、6B/R、6D/S 體育 體育學會、橋牌學會、後台及攝製小組
2B/D 數學
李喜娟 2R -- 品格成長委員會 2R、3B 中文 國文學會、女童軍、黃社
S4 中國文學
1R、2B、2R 普通話
羅煒傑 3B -- 學教發展委員會 3B、3R、3S、S4、S5、S6 生物 生物學會、紅社
1B 科學
勞錦華 6S 物理科 考試組 3B、3D、3R、3S、S4、S5、S6 物理 物理學會
陸潔蓮 2S -- 品格成長委員會、
多元智能培育委員會
2B/D、2R/S 英文 English Society、綠色及生態保育學會、領袖生
2D、2S、3B、3D、3R、3S 歷史
吳慧芬 3D -- 多元智能培育委員會 1B/D、1R/S、3B/D 英文 English Society、紅十字會青年團
潘昭廉 4B -- 教師發展委員會、
品格成長委員會
1D、3S、4B、6S 數學 數學學會、金龍醒獅國術學會、綠社
6S 數學延伸部分(單元二)
潘秋發 4S -- 多元智能培育委員會 3B、3R、S4、S5 化學 化學學會、科學學會、黃社
1D、1R 科學
蘇麗妍 1D -- 多元智能培育委員會 1B/D、4B/R、5D/S 英文 English Society
蘇文靜 2B -- 生涯規劃委員會

2B、4D/S、5R 中文

國文學會、基督徒團契、茶道制服團隊
2B、2R 歷史
曾加敏 6D -- 生涯規劃委員會 3B、3S 生活與社會 通識教育學會、紅社
4B/R、6D/S 通識教育
S4、S5 藝教
曾玉萍 2B -- 多元智能培育委員會 1B、1D、1R、1S、2B、2D、2R、2S 地理 通識教育學會、綠色及生態保育學會
4B/R、4D/S 通識教育
黃建輝 5D 品格成長委員會 品格成長委員會 2D、5D、6B 中文 國文學會、領袖生
黃雅婷 2D -- 品格成長委員會 1D、4S、6R 中文 國文學會、基督徒團契
2D、2S 普通話
胡繼昌 4D 通識教育科 學教發展委員會 4D/S、5B/R、5D/S、6B/R、6D/S 通識教育 通識教育學會
邱晉國 3D -- 品格成長委員會 2B/D、2S、3D 中文 國文學會
1D、1S 中史
楊偉捷 4R 生涯規劃委員會 生涯規劃委員會 2B/D、4B/R、6D/S 英文 English Society
楊耀榮 1R 電腦科 資訊科技發展 1B、1D、1R、1S 普通電腦 電腦學會
S4、S5、S6 資訊及通訊科技
葉錦恩 1S -- 生涯規劃委員會 1R/S、3B/D、5D/S 英文 English Society、舞蹈學會、綠社
葉寶發 6B -- 學教發展委員會 2S、3B、5D、6B 數學 數學學會、金龍醒獅國術學會
余志豪 5B   多元智能培育委員會 2B、2D、2R、2S、3B、3D、3R、3S 普通電腦 電腦學會、通識教育學會
5B/R、5D/S、6B/R 通識教育
郭勵殷 -- -- 學教發展委員會、
教師發展委員會
圖書館主任 書會、圖書館助理員
鍾偉勛 -- -- 品格成長委員會 -- --
賴俊鈞 -- -- 多元智能培育委員會 教學助理 --
許秋榆 -- -- 生涯規劃委員會 1D 中文、教學助理 --
梁欣彤 -- -- 品格成長委員會 教學助理 --
梁健霖 -- -- 學教發展委員會 教學助理 --
梁叔 -- -- -- 資訊科技助理 --
麥嘉穎 -- -- -- 實驗室技術員 --
陳悅安 -- -- -- 實驗室技術員 --
鄧慧慈 -- -- -- -- --
秦影虹 -- -- -- -- --
陳俊華 -- -- -- -- --
傅淑英 -- -- -- -- --
吳鳳珍 -- -- -- -- --
黃詠賢 -- -- -- -- --
李嘉慧 -- -- -- -- --
馮麗婷 -- -- -- -- --
丁國良 -- -- -- 社工 --